Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Гражданское общество "Альянс Зеленых" Подмосковья приглашает блогеров к обсуждению строительства в городах

"Альянс Зеленых" Подмосковья приглашает блогеров к обсуждению строительства в городах

Печать

"Альянс Зеленых" приглашает всех неравнодушных, с активной гражданской позицией граждан Подмосковья к диалогу и обмену мнениями. Об этом сообщил Олег Сольский, председатель Совета Подмосковного отделения партии "Альянс Зелёных - Народная партия", на своей странице в ЖЖ.

По словам Сольского, любая инициатива, предложение, направленные на решение конкретных задач по повышению качества жизни жителей Московской области, встретят  понимание и поддержку. Участие в обсуждениях возможны для местных блоггеров на сайте партии. 

Так, например, по сообщению пресс-секретаря подмосковного отделения «Альянса Зелёных», 21 апреля «зеленый десант» приехал помочь барвихинцам, чьи «золотые» сотки земли скупаются строительными толстосумами вместе с жилыми домами, а в следующее воскресенье 28 апреля зелёными флагами и дружными аплодисментами «Альянс Зелёных» поддерживал выступление своего подмосковного лидера Олега Сольского на митинге в Королеве, где люди выступали против бездумного строительства в городе.

– Сколько можно терпеть вот такие дома, отсутствие детских садов, отсутствие новых школ, отсутствие новых больниц и поликлиник?! Сколько?! Почему чиновники администрации, почему глава, почему депутаты закрывают на все это глаза?! Почему идет хаотичная застройка?! Почему никто не слушает жителей города, уважаемые жители Королева?! Я представляю партию, которая не борется за власть, а борется за жизнь. Мы с вами! И на нашу поддержку вы можете полностью рассчитывать! За Королев! – скандировал Олег Сольский.

По информации источника, местная администрация всеми силами, пока не принят новый Генплан города, продвигает проект строительства в городе 2 млн. кв. м. жилья.

- И это дополнительно к имеющимся в городе 4 млн. кв. м.! Жилье коммерческое. Про переселение людей из ветхого жилья, о выделении квартир молодым специалистам речь не идет. Также как и о строительстве детских садов и поликлиник. Соласно статистике, местными жителями в новостройках покупается менее 10 процентов квартир, - говорится в сообщении Алексея Леваднего.

Общественное движение "Королев SOS!" предложило объединиться всем городским общественным движениям в один мощный кулак". Идея объединия была поддержана общественным движением «Загорянка» и участвующей в этом митинге партии «Альянс Зелёных».

Лидер движения «Защитим Королев!» Михаил Комаров предложил создавать свое местное самоуправление, выбирать старших по домам, отвечающих за вопросы ЖКХ; выбирать председателей ТСЖ и ЖСК; что касается экологии, - обратиться за помощью к партии «Альянс Зелёных»; создавать в этих направлениях рабочие комиссии с привлечением в них профессионалов.


Добавить комментарий