Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Гражданское общество Корпус наблюдателей в Московской области составит от 6 до 9 тысяч человек

Корпус наблюдателей в Московской области составит от 6 до 9 тысяч человек

Печать

Наблюдатели в Московской области готовы к выборам 4 марта. Почти на 3 тысячах избирательных участках региона в этот день будут присутствовать от 6 тысяч до 9 тысяч подготовленных волонтеров и профессиональные юристы. Об этом корреспонденту ИА «ЦентрИнформ» сообщил политик Борис Надеждин, работающий сейчас в Координационном совете по взаимодействию с независимыми наблюдателями

По его словам, на каждом избирательном участке в Подмосковье будут присутствовать наблюдатели от всех кандидатов в президенты: Путина, Зюганова, Прохорова, Жириновского и Миронова.

«В числе наблюдателей много волонтеров, это как молодые студенты, активная молодежь, так и профессиональные юристы. Все они прошли обучение, которое было организовано Корпусом наблюдателей и, будут следить за соблюдением законности в день выборов», - добавил Борис Надеждин.

Напомним, Координационный совет занимается организацией штаба наблюдателей по регионам от кандидата Владимира Путина и начал формирование наблюдательского Корпуса еще в феврале. Подмосковье было доверено Борису Надеждину, бывшему лидеру регионального «Правого дела» и сопредседателю партии.

Добавить комментарий