Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Власть Воссоединение Крыма с Россией - восстановление единства между нашими братскими народами

Воссоединение Крыма с Россией - восстановление единства между нашими братскими народами

Печать

Воссоединение Крыма с Россией доказывает, что в мировой политике есть место справедливости. Пусть восстановление единства между нашими братскими народами будет примером, как отстаивать свои права и свободы. Так прокомментировал Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы Послание президента В.Путина Федеральному Собранию РФ 18 марта.

- Весь мир услышал мнение жителей Крыма, увидел их самостоятельный выбор. То воодушевление, с которым люди хотят поддержать крымчан – главное подтверждение правильности курса, который выбрала Россия в этот непростой для полуострова период, цитирует слова Брынцалова пресс-служба парламента.

По его словам, западные и американские политики интерпретируют по-своему положения международного права, чтобы в очередной раз «уколоть» Россию, а не разобраться с ситуацией в Крыму.

- Нарушается договоренность о предотвращении расширения НАТО на Восток. Украина становится разменной монетой в геополитических амбициях Запада и в этой ситуации мы обязаны уберечь русскоязычных граждан от дискриминационной политики, объявленной в Киеве, - подчеркнул Брынцалов.

- На протяжении более чем двадцати лет с момента распада СССР нас регулярно «кормили» обещаниями о недопустимости возникновения угроз правам и свободам русскоязычного населения на территории СНГ. На деле благодаря активной поддержке западных политиков во многие страны постсоветского пространства во власть приходят люди, для которых единственное оправдание всего плохого – Россия.

- Украина не может жить под чьим либо протекторатом. Подобный путь приведет страну к краху: никаких конкретных механизмов поддержки антиконституционного правительства республики не анонсировано, кроме потенциальных кредитов, за которые нужно платить огромный процент – на эти грабли наступало и наше государство. Сегодня мы видим возрастание внутреннего раскола в стране, увеличение протестных акций, а также «разогрев» фашистских настроений.

- Открытая поддержка народа Крыма со стороны нашего государства вызвала недовольство и в ряде политических сил внутри страны. На мой взгляд, события, подобные крымским, должны только сплотить людей. И уж тем более нам не стоит надеяться на смену позиции Европейского Союза и США: та лёгкость, с которой их руководство без разбора расторгает механизмы международного сотрудничества с Россией, доказывает это, - говорится в сообщении.

Подмосковье присоединяется к поддержке наших земляков и в честь этого исторического события 18 марта в Подольске прошел митинг, завершающий череду мирных гражданских акций в поддержку жителей братской территории Крыма. Ожидалось участие около 10 тысяч человек.

 


Добавить комментарий