Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Госдума: Некрасивых детей не бывает!

Госдума: Некрасивых детей не бывает!

Печать
Госдума: Некрасивых детей не бывает!
В Госдуме депутаты решили запретить детские конкурсы красоты, как вредоносный элемент воспитания психического здоровья детей. По мнению многих психологов и педагогов, участие в таких конкурсах наносит ущерб психическому, а порой и физическому здоровью подрастающео поколения.
- Депутаты Госдумы Алексей Журавлев от "ЕР" и Сергей Жигарев о ЛДПР предложили Госдуме законопроект, запрещающий участие детей в конкурсах красоты. К тому же, предусматриваются штрафы до 1-го млн рублей за нарушение этого запрета, - пишут РИА Новости.
Подчеркивается, что запрет участия детей налогается на мероприятия, связанные с оценкой и демонстрацией их внешности, если такое участие может причинить вред здоровью ребенка, его физическому, интеллектуальному, психическому, духовному, нравственному развитию или приведет к растлению несовершеннолетних.
Оговорка с уточненем о вреде для здоровья поясняет, что многие другие мероприятия для детей не подразумевают вынесение оценки или демонстрации детской внешности.
- Недопустимо, чтобы дети, которым едва исполнилось 6, 7, 10 лет, дефилировали перед взрослыми в купальном нижнем белье либо танцевали на шесте для услады взоров извращенцев. Во многих странах мира, таких как Франция, такие конкурсы запрещены. Существует подобный опыт и в России в ряде субъектов, - цитируют РИА Новости слова депутата петербургского парламента Виталия Милонова.
Подобный запрет уже установлен в Краснодарском крае и с 1 сентября 2013 года - во Франции.

mother-5В Госдуме депутаты решили запретить детские конкурсы красоты, как вредный элемент воспитания психического здоровья детей. По мнению многих психологов и педагогов, участие в таких конкурсах наносит ущерб психическому, а порой и физическому здоровью подрастающего поколения. 

Депутаты Госдумы Алексей Журавлев от "ЕР" и Сергей Жигарев о ЛДПР предложили Госдуме законопроект, запрещающий участие детей в конкурсах красоты. К тому же, предусматриваются штрафы до 1-го млн рублей за нарушение этого запрета, пишут РИА Новости.

Подчеркивается, что запрет участия детей распространяется на мероприятия, связанные с оценкой и демонстрацией их внешности, если такое участие может причинить вред здоровью ребенка, его физическому, интеллектуальному, психическому, духовному, нравственному развитию или приведет к растлению несовершеннолетних. 

Оговорка с уточненем о вреде для здоровья поясняет, что многие другие мероприятия для детей не подразумевают вынесение оценки или демонстрации детской внешности.

- Недопустимо, чтобы дети, которым едва исполнилось 6, 7, 10 лет дефилировали перед взрослыми в купальном нижнем белье либо танцевали на шесте для услады взоров извращенцев. Во многих странах мира, таких как Франция, такие конкурсы запрещены. Существует такой опыт и в России, - цитируют РИА Новости слова депутата петербургского парламента Виталия Милонова.

Напомним, подобный запрет уже установлен в Краснодарском крае и с 1 сентября 2013 года - во Франции.

 

 

Добавить комментарий