Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Оппозиция в Жуковском предполагает фальсификации на выборах мэра

Оппозиция в Жуковском предполагает фальсификации на выборах мэра

Печать

В Жуковском уже зарегистрированы 11 кандидатов из 19 претендовавших, сформированы участковые избиркомы. Но эксперты полагают, что выборы могут пройти с возможными фальсификациями. Причиной такий предположений эксперты называют тотальный контроль местной компании-застройщика "Гарантия-Строй", из трудовых коллективов и фирм, связанных с ней, сформирована почти треть УИКов, выяснила РБК-дейли.

По мнению независимой местной газеты "Жуковские вести", эта компания действует как самостоятельная сила в городской политике.

- Строительная компания постарается взаимодействовать с главой жуковского МЧС Андреем Войтюком, кандидатом в мэры, которого поддерживает областная администрация, чтобы после выборов ввести в его команду своих людей. Подсчет голосов на "строительных УИКах" вполне может решить судьбу выборов мэра, - полагает главред  Наталья Знаменская.

С ее мнением согласны и представители "Гражданской платформы".
- Если результаты выборов не будут устраивать, избирательная комиссия начнет фальсификации. В пользу какого кандидата будет изменен результат, сомнений ни у кого нет", - предположил Игорь Новиков.

Любопытно, что в ТИКе не обладают информацией, с кем связаны те или иные фирмы, а при формировании УИКов учитывалось лишь решение трудовых коллективов.

Добавить комментарий