Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Власть Решение проблем жителей Павшинской поймы Борис Громов взял под личный контроль

Решение проблем жителей Павшинской поймы Борис Громов взял под личный контроль

Печать

4 октября губернатор Московской области Борис Громов провел совещание, посвященное проблемам жилого микрорайона Павшинская пойма города Красногорска.

Борис Громов, в частности, сказал: «Комплексная застройка микрорайона Павшинская пойма города Красногорска в настоящее время является одним из наиболее социально-напряженных объектов строительства на территории Московской области.

В соответствии с заключенными инвестиционными контрактами предусматривалось, что компания СУ-155 построит здесь 97 жилых домов в 4-х микрорайонах общей площадью 1 миллион 375 тысяч квадратных метров. Это строительство должно было завершиться в 2008 году, однако сроки уже дважды переносились.

На введенных в эксплуатацию в 2008-2009 годах 12-ти домах были строительные недоделки, и ЗАО СУ-155 обещало их устранить и передать жилье людям под заселение в 1-ом полугодии 2009 года, затем – в 1-м квартале 2010 года, но 7 домов так и не переданы под заселение.

Уже построено 900 тысяч кв. метров жилья, а из социальных объектов – только одна школа и один детский сад. Нет поликлиники, женской консультации, молочной кухни. Жители Павшинской поймы обслуживаются в поликлинике Красногорска, которая вынуждена работать в три смены.

Дороги не достроены, никому не сданы и не обслуживаются. Не налажено движение общественного транспорта. Отсутствуют остановочные пункты, разворотные круги, разметка, дорожные знаки и светофоры».

Для обеспечения строительства микрорайона Павшинская пойма и с целью нормализации сложившейся там ситуации губернатор Московской области Борис Громов дал ряд поручений: СУ-155 до конца 2011 года обязано завершить строительство всех жилых домов, в том числе 7-ми жилых домов в 3-м микрорайоне и 35-ти домов в 4-м микрорайоне. Помимо этого, СУ-155 должно завершить работы по устранению недоделок на 7-ми домах, введенных в эксплуатацию в 2008-2009 годах, и до конца 2010 года передать их под заселение.

Кроме строительства жилья, СУ-155 должно приступить к строительству социальных объектов и ввести в эксплуатацию: до конца 2010 года – 2 детских сада, до конца 2011 года – 2 детских сада, до конца 2012 года – 3 детских сада, к началу учебного 2011 года – 2 школы, к началу 2012 учебного года – 2 школы. А также навести порядок около всех введенных в эксплуатацию жилых домов и до конца текущего года завершить устройство подъездных дорог и благоустройство дворовых территорий.

На совещании губернатор Московской области Борис Громов также поставил задачи по нормализации энергоснабжения микрорайона, систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Добавить комментарий