Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Владимир Путин в Жуковском: Даже во время кризиса ни один значимый проект в нашей стране не был остановлен

Владимир Путин в Жуковском: Даже во время кризиса ни один значимый проект в нашей стране не был остановлен

Печать

putin_vv30 июня Владимир Путин принял участие в работе первого Международного форума «Технологии в машиностроении-2010».

В своём выступлении Владимир Путин подчеркнул, что даже во время кризиса ни один значимый проект в нашей стране не был остановлен. О результатах говорит статистика: с начала нынешнего года загрузка предприятий в машиностроении увеличилась, в России создаются технопарки и инновационные центры. Владимир Путин также заявил, что Россия не использует чужие технологии, а предпочитает их покупать, по его словам, «за хорошие деньги». «Мы говорим, что нам нужен этот товар, мы его возьмем, а вы его хотите продать, и как можно дороже – это предмет переговоров», - сказал он в ходе дискуссии с зарубежными специалистами, прибывшими на форум. Премьер также подчеркнул, что в нашем государстве охрана результатов интеллектуальной деятельности полностью отрегулирована законодательно.

Он отметил, что понимает существующие опасения, и что в некоторых странах «стараются что-то скопировать и потом использовать». «Но мы так себя не ведем, мы используем то, что официально приобретаем либо получаем в ходе совместной деятельности для общей пользы, для развития мировой экономики и соответствующих отраслей производства. И, конечно, не забываем при этом про свое собственное национальное производство, экономику», - сказал Владимир Путин.

 

Добавить комментарий