Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Власть Анонс к сегодняшнему заседанию Правительства Московской области

Анонс к сегодняшнему заседанию Правительства Московской области

Печать

На заседании Правительства Московской области министр экономики Вячеслав Крымов представит проект постановления «О проекте закона Московской области «Об инновационной политике Московской области».

Документ регулирует отношения между органами государственной власти Московской области и субъектами инновационной деятельности, обеспечивает условия реализации государственной инновационной политики, определяет механизмы ее реализации, и направлен на развитие инновационной деятельности на территории региона.

Министр экономики Вячеслав Крымов также представит проект постановления «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за I квартал 2010 года».

Документ устанавливает величину прожиточного минимума за I квартал 2010 года на душу населения в расчете на месяц. Таким образом, величина составила 6 287 рублей, что на 7,5% больше предыдущего квартала.

Министр культуры Галина Ратникова представит проект постановления «О заключении Соглашения между Правительством Московской области и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2010 году из федерального бюджета бюджету Московской области иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Московской области».

Из федерального бюджета бюджету Московской области планируется выделить в 2010 году 15670 тыс. руб. на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов – 1480 тыс. руб.

Министр культуры Галина Ратникова также представит проект постановления «Об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения – церкви Успения, 1754 г. в поселке Жилино-1 городского поселения Томилино Люберецкого муниципального района Московской области».

Документ утверждает границы зон охраны церкви Успения, а также режимы использования земель и градостроительных регламентов в этих границах. Вышеперечисленные меры позволят обеспечить сохранение объекта культурного наследия в его историческом ландшафтном окружении, установить предельно допустимые параметры разрешенного строительства, требования к архитектурному решению зданий и сооружений.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников представит проект постановления «О заключении между Правительством Московской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Соглашения о предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на приобретение искусственных футбольных покрытий с комплектующими материалами для оснащения футбольных полей профильных спортивных школ».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляются субсидии в размере 16 880 тыс. рублей для участия региона в подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Средства планируется направить на приобретение искусственных футбольных покрытий с комплектующими материалами для оснащения футбольных полей профильных спортивных школ.

Гендиректор Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области Сергей Саликов представит проект постановления «Об Отчете о реализации Государственным унитарным предприятием газового хозяйства Московской области мероприятий по газификации сельских населенных пунктов в Московской области за счет средств Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области за 2008-2009 годы».

Документ утверждает отчет о реализации мероприятий по газификации сельских населенных пунктов в Московской области за 2008-2009 годы. В отчетный период на реализацию мероприятий по газификации была направлена часть средств в размере 125 101 458,40 рублей.

Еще Сергей Саликов представит также проект постановления «Об Отчете о реализации Государственным унитарным предприятием газового хозяйства Московской области Программы Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005-2012 годы» за 2005 год - первый квартал 2010 года».

Документ утверждает отчет о реализации мероприятий по газификации населенных пунктов Московской области за 2005 – первый квартал 2010 года. За отчетный период на финансирование мероприятий по газификации населенных пунктов было направлено 3 078 459 745 рублей, сообщает Министерство по делам печати и информации Московской области.

 

Добавить комментарий