Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Власть Повестка дня сегодняшнего заседания Правительства Московской области

Повестка дня сегодняшнего заседания Правительства Московской области

Печать

На заседании Правительства Московской области министр экономики Вячеслав Крымов представит проект постановления «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году».

Программа распределения субсидий составлена с учетом проекта постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы».

Министр культуры Галина Ратникова представит проект постановления «Об увеличении уставного фонда Государственного унитарного предприятия Московской области «Федоскинская ордена «Знак почета» фабрика миниатюрной живописи».

В соответствии с поручением, данным губернатором Московской области Борисом Громовым, принято решение об увеличении уставного фонда предприятия из средств бюджета Московской области. Документ разработан с целью осуществления государственной поддержки в сохранении и развитии старейшего народного художественного промысла Московской области – федоскинской лаковой миниатюрной живописи.

 

Министр образования Лидия Антонова представит проект постановления «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области».

В соответствии с внесенными изменениями в Закон Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, не имеющие закрепленного жилого помещения или признанные нуждающимися в предоставлении жилья до 29 июля 2009 года, однократно вне очереди обеспечиваются жилым помещением в виде квартиры по месту жительства за счет средств бюджета Московской области после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства) либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Документ закрепляет механизм и условия предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, в возрасте от 18 до 23 лет.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Савенко представит проект постановления «Об утверждении Порядка возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области».

Граждане и юридические лица имеют право на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия животных или продуктов животноводства, в размере стоимости изъятых животных или продуктов животноводства, сообщает Министерство по делам печати и информации Московской области.

Добавить комментарий