Обновлено:13-03-2019 20:41

Политика Персоны ИСТОЧНИК: Досрочные выборы Губернатора Московской области могут состояться уже осенью 2017 года

ИСТОЧНИК: Досрочные выборы Губернатора Московской области могут состояться уже осенью 2017 года

Печать

Губернатор Московской области Андрей Воробьев может подать в отставку в ближайшие месяцы. Об этом ИА ЦентрИнформ сообщил высокопоставленный источник, пожелавший остаться неизвестным. Как сообщает источник, ряд чиновников высокого уровня уже проинформирован о предстоящих изменениях в руководстве региона.

Основной причиной досрочной отставки руководителя субъекта Федерации называют недовольство населения политикой А.Ю.Воробьева по преобразованию муниципальных районов в городские округа. В результате этого шага ликвидируются десятки населенных пунктов, а граждане лишаются местного самоуправления первого уровня. Также жители области раздражены отменой льгот пенсионерам на проезд в общественном транспорте столицы.

Другим фактором является раскол среди местных элит. В Подмосковье уже прошли массовые митинги против реформы Андрея Воробьева. Ряд муниципалитетов отверг инициативу Губернатора на уровне решений Советов Депутатов. Главы Серпуховского и Солнечногорского районов открыто выступили против создания городских округов в своих муниципалитетах. С каждым месяцем ситуация в регионе все больше накаляется, чем явно недовольна федеральная власть.

Также нельзя исключать желания самого Андрея Воробьева покинуть высокий пост из-за проблем со здоровьем. Недавно Губернатор перенес операцию в Германии. Сообщается, что у главы региона был диагностирован рак желудка.

Если информация о грядущей оставке подтвердится, то досрочные выборы Губернатора Московской области пройдут уже осенью 2017 года.

Комментарии  

 
#34 Александр 21.04.2018 17:50
Строит ЖК Томилино - на курином скотомогильнике - дорога стоит теперь и днем и ночью - спасибо " дорогой "товарищ, а уж за проед отдельная "благодарность"
Цитировать
 
 
#33 Наталья 23.03.2018 08:43
Когда Воробьев был назначен на должность Губернатора Подмосковья он обещал поднять жизненный уровень до Московского. В результате: 1.Был отменен бесплатный проезд пенсионеров Подмосковья в общественном транспорте Москвы, несмотря на то, что многие жители отработали всю жизнь в столице; 2. Подмосковье превратилось в мусорную свалку; 3. В большинстве городов отменены выборы Глав города. 4. В Москве за звание "Ветеран труда" доплата к пенсии-1000 р., а в Подмосковье в 2017 г. выросла со 156 руб. до 158 руб. Спасибо за такую щедрость! Надеюсь Бог накажет его за пенсионеров!
Цитировать
 
 
#32 вася 24.12.2017 13:58
Срочно надо снять с должности губернатора Московской области Воробьева - абсолютно никчемный руководитель!!!
Цитировать
 
 
#31 владимир 11.09.2017 19:47
Выгнать надо,взял и обьединил все гор службы обьеденил под своё крыло у него все мособлэнерго,мо соблгаз,даже мособлаптеки, зарплаты урезали разом,гнать,гна ть,гнать.
Цитировать
 
 
#30 николай 08.09.2017 21:18
Обойду всех пенсионеров накануне выборов своей деревни, с призывом никогда не голосовать за пернатых.
Цитировать
 
 
#29 ольга 07.09.2017 11:56
На встрече в железнодорожном 8 инля 2013г житили подходили и показовали фотографии.как они живут в гнилье дому 130 л ул Почтоаая д 1 общ Андрей Юрьевич и наш бывший мэр Жирков Е И обещали нас расселить через 2года и до сех пор проживаем и ни кого не волнует только одни Обещанный Гарантов у нас нет
Цитировать
 
 
#28 Ольга 06.09.2017 16:42
Цитирую Елена:
Выгнал всех опытных специалистов на улицу. На руководящих должностях сидят молодые двадцатилетние без опыта работы в госструктурах, без прописок в МО, из дальних районов России и ближнего зарубежья. За год все структуры перебирает и везде неразбериха и хаос.Занятие только одно: Пишем письма.....

Абсолютно согласна. самая работаю в администрации. Врачам и учителям зарплату хоть как-то повышают, а у нас все на одном уровне с 2014 года. и в 2018 ничего не предвидится, судя по его постановлению об утверждении ставки к окладу специалиста II категории на 2018 год. так что, сушим сухари. И это при инфляции в 30%.
Цитировать
 
 
#27 Баба Маша 29.08.2017 21:27
Бог все видит и спросит!
Цитировать
 
 
#26 Баба Маша 29.08.2017 21:23
Цитирую Татьяна:
ВОРОБЬЕВ ЛУЧШИЙ!!!А ВЫ ГЛУПЫЕ ЛЮДИШКИ КОТОРЫЕ ПИШУТ,ЧТО ОН ПЛОХОЙ,НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ ПОЙМЁТЕ.ЧТО ОН ЛИДЕР!!!УМНЫЙ И ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПОДНЯЛ ПОДМОСКОВЬЕ С КОЛЕН.

Беддная Таня!
Цитировать
 
 
#25 Татьяна 27.06.2017 16:49
Объединили два Города Железнодорожный и Балашиху Жирков и Воробьев не проведя референдума среди жителей городов. И что получилось? Все только и проклинают этих горе руководителей. Теперь жители Железнодорожног о должны ездить за тридевять земель в Балашиху. Лучше бы достроили кинотеатр, который Жирков и К строят уже лет 15.Всех в отставку!
Цитировать