Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Персоны Михаил Ходорковский поддержит двух кандидатов из Подмосковья

Михаил Ходорковский поддержит двух кандидатов из Подмосковья

Печать

Подведены итоги конкурса среди кандидатов в депутаты, претендовавших на поддержку российского миллиардера Михаила Ходорковского. Всего в конкурсе приняли участие свыше 200 политиков и общественных деятелей. Как сообщил руководитель проекта «Открытые Выборы» Тимур Валеев, в результате строгое жюри выбрало 25 кандидатов в депутаты Государственной Думы и региональных законодательных собраний, которые в результате получат организационную, юридическую и иную поддержку на выборах. Основная задача проекта «Открытые выборы» - образовательная. По задумке организаторов, участие в федеральных выборах поможет создать новую плеяду молодых политических деятелей. В состав жюри проекта вошли бизнесмен Евгений Чичваркин, писательница Людмила Улицкая, журналист Владимир Кара-Мурза.

В числе победителей конкурса «Открытые Выборы» - два жителя Московской области. На северо-востоке Подмосковья выдвигаться от Партии Народной Свободы в ГосДуму намерен Андрей Шальнев, который в настоящее время является муниципальным депутатом города Пушкино. Одновременно он возглавляет незарегистрированную Либертарианскую Партию России.

В Одинцовском округе планирует побеждать Ярослав Святославский, 22-летний чемпион Паралимпийских Игр. Он также станет кандидатом от политической партии ПАРНАС и будет поддержан в своем начинании Михаилом Ходорковским.

Выборы депутатов Государственной Думы РФ пройдут 18 сентября 2016 года.

Добавить комментарий