Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Персоны Экс-сенатор и бизнесмен Фетисов поборется за пост губернатора Подмосковья

Экс-сенатор и бизнесмен Фетисов поборется за пост губернатора Подмосковья

Печать
Бывший сенатор и российский бизнесмен Глеб Фетисов будет участвовать в выборах губернатора Московской области от партии «Альянс зеленых». Об этом сообщил председатель центрального совета партии Олег Митволь.

По его словам, решение вполне логичное, так как Фетисов из Подмосковье. Митволь пойдет на выборы мэром Москвы и в Мосгордуму, т.к. живет в столице и имеет опыт руководства Северным округом.

По мнению самого экс-сенатора, он расчитывает на победу, так как "член Общественной палаты, много встречался с жителями Подмосковья, знает все проблемы, связанные с экологией, природоохранной средой и, самое главное, с экономикой".

Фетисов занимает 73-е место в списке самых богатых людей России по версии Forbes, иметт состояние в 1,3 миллиарда рублей. С 2001 по 2009 год он был членом Совета Федерации от Воронежской области. В 2012 году возглавил партию "Альянс зеленых".

Напомним, досрочные выборы губернатора Подмосковья состоятся 8 сентября. Врио губернатора региона Воробьев ранее говорил, что ожидает напряженной, но интересной борьбы.

Добавить комментарий