Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Персоны Русские националисты выберут кандидата в губернаторы Подмосковья

Русские националисты выберут кандидата в губернаторы Подмосковья

Печать

В сентябре 2013 года пройдут выборы губернатора Московской области. В них будет участвовать и единый кандидат от националистических сил. Как пишут «Известия» со ссылкой на лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, сегодня может быть принято решение о дате проведения праймериз. В них и определится кандидат националистов в губернаторы Подмосковья.

Демушкин сразу оговаривается, что «дело не в победе, а в получении политического опыта, поскольку националисты отовсюду были вытеснены на улицу», поэтому им «понадобится положительный опыт в большой политической кампании».

Демушкин будет освещаться с такими лидерами националистов, как Александр Белов, зампредседателем «Российского общенародного союза» Иваном Мироновым, лидерами Национал-демократической партии Константином Крыловым и Владимиром Тором.

Демушкин утверждает, что «националисты давно научились договариваться друг с другом».

По опросам «Левада-центра», проведенных осенью, националистическую партию, которая бы защищала «интересы русских» в будущей Мосгордуме, поддержали бы 13% жителей Москвы. Как будут развиваться события в Подмосковье - посмотрим.

Добавить комментарий