Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Персоны Евгений Аксаков официально стал депутатом Мособлдумы

Евгений Аксаков официально стал депутатом Мособлдумы

Печать

В Мособлдуме официально вступил в должность депутат Евгений Аксаков. Вновь избранного депутата коллегам представил Ирек Вильданов, председатель Мособлизбиркома, на очередном заседании областного парламента в четверг.

По информации источника, Евгений Аксаков одержал победу на выборах 14 октября 2012 по Егорьевскому одномандатному округу как кандидат от партии «Единая Россия».

Вакантным депутатское место оказалось после избрания  в декабре 2011 года Валерия Аксакова (прежний председатель парламента и депутат, - прим.ред.) в Совет Федерации РФ.

В связи с этим были назначены дополнительные выборы депутата Московской областной Думы по Егорьевскому одномандатному избирательному округу № 4. На выборах Е.Аксаков получил 54% голосов избирателей.

Известно, что по словам самого Евгения Аксакова, его политическая позиция соотносится с взглядами его отца, Аксакова Валерия Евгеньевича.
- В решении неотложных задач для меня особенно важна поддержка отца, Валерия Евгеньевича Аксакова, - пишет Е.Аксаков в соцсети.

Добавить комментарий