Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Персоны Надеждин готовит молодых кандидатов в муниципальные депутаты

Надеждин готовит молодых кандидатов в муниципальные депутаты

Печать

bb_kostumАдминистрация президента может одобрить на этой неделе новый проект по подготовке молодых специалистов для участия в выборах муниципального уровня. Необходимость знать проблемы  местного масштаба возникла с появлением в выборном законодательстве нового закона об избрании губернаторов. Автором проекта - школы по подготовке «молодых кадров, которые могут вышибить с мест старые» - политик, член общественного совета Корпуса наблюдателей «За чистые выборы», завкафедрой права МФТИ Борис Надеждин.

Согласно закону, каждый кандидат должен собрать подписи муниципальных законодателей. Известно также, что в депутаты низового уровня попробует свои силы молодежное крыло Ассоциации юристов России. Они активно участвовали в президентских выборах 2012 года в качестве наблюдателей от Владимира Путина.

По словам Бориса Надеждина, «если около 100 тысяч молодых юристов так заинтересовались наблюдением за выборами, то их же можно побудить избраться депутатами муниципальных советов».

- Я сразу сказал, что я хоть и матерый либерал, но для меня важно только то, чтобы это были молодые люди, знающие по существу проблемы на местном уровне. Я проводил переговоры и с «Единой Россией», и с Владимиром Рыжковым, и думаю, партии Прохорова это тоже могло бы быть интересно. Но, это единственный способ вышибить с мест старых бездельников, сидящих там еще со времен райкомов одной партии и сейчас в массе своей перешедших в другую, — подчеркнул Надеждин.

Планируется, что АЮР, обращаясь в юридические ВУЗы, пригласит молодых людей, желающих пойти в политику. После конкурса и соответствующего образования в новой спецшколе перспективная молодежь получит возможность баллотироваться в органы муниципальной власти по спискам разных партий, в том числе и «Единой России».

 

Добавить комментарий