Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Персоны Павел Грудинин: Подмосковный бюджет – это равномерное распределение разочарований

Павел Грудинин: Подмосковный бюджет – это равномерное распределение разочарований

Печать

Сохранивший социальную направленность бюджет Подмосковья на 2012 год обошел стороной сельское хозяйство, уделив незаслуженное внимание спорту высоких достижений: 2,5 млрд. рублей против 303 млрд. рублей. В тоже время, в бюджете увеличены расходы на государственную службу. Такое мнение в защиту сельского хозяйства региона и против чрезмерных расходов на спортивные достижения высказал Павел Грудинин, депутат Мособлдумы, на заседании парламента, посвященном принятию областного бюджета Московской области на 2012 год.

По его словам, в бюджете 2012 года финансирование сельского хозяйства запланировано на 2,5 млрд. рублей, что на 1,5 млрд. рублей меньше, чем в прошлом бюджете. По мнению депутата, необходимо «оставить поддержку отрасли хотя бы на уровне 2011 года».

Он отметил, что одновременно с уменьшением ассигнований на сельское хозяйство, увеличены расходы на госслужбу.

«Например, на Министерство дополнительно выделено 440 млн. рублей и на ветслужбу еще 225 млн. рублей. В бюджет следующего года на спорт высоких достижений заложено 303 млрд. 213 млн. рублей, что на 251 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Считаю, что бюджет – это равномерное распределение разочарований, а в сельском хозяйстве их гораздо больше, чем в спорте, хотя это не экономика», - заявил в своем выступлении Павел Грудинин, говоря о распределении бюджетных средств на 2012 год.   

Высказанные депутатом замечания и предложения по сельскому хозяйству могут быть рассмотрены в качестве поправок на будущих заседаниях Комитета, о чем сказал Владимир Савин, председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы, отвечая на выступление Грудинина.  

Относительно расходов на госслужбу, Савин подчеркнул, что они являются прямыми расходными обязательствами, были заложены законодательством заранее и должны быть профинансированы.

Добавить комментарий