Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Персоны Арнольд Шварценеггер посетил Подмосковье

Арнольд Шварценеггер посетил Подмосковье

Печать

arni_i_medved11 октября президент Дмитрий Медведев вместе с губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером и губернатором Московской области Борисом Громовым посетил инновационный центр «Сколково» в Одинцовском районе Подмосковья.

Арнольд Шварценеггер прибыл накануне в Россию во главе делегации ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины для участия в форуме «Global Innovation Partnership», который проходит в Москве с 10 по 14 октября.

«Я считаю, что у президента есть чёткое видение относительно развития России, относительно диверсификации её экономики, мы будем рады помочь вам на этом пути», - заявил в своём выступлении губернатор Калифорнии.

Арнольд Шварценеггер также отметил, что Калифорния, являясь в США лидером в области высоких технологий, не будет скрывать свои навыки от других. Этот американский штат готов сотрудничать с российскими коллегами. По словам губернатора Калифорнии, в этом США видят свою миссию.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что российский бизнес не готов вкладывать средства в рисковые инновационные отрасли, пояснив это тем, что на потребление в России тратится гораздо больше, чем следовало бы. Глава государства выразил уверенность в том, что российскому бизнесу в этом плане есть чему поучиться у энтузиастов, создающих новый продукт, затрачивая небольшие деньги. «Очень важно, чтобы люди чувствовали интерес к созданию и внедрению новых технологий, чтобы была мотивация начинать свой бизнес с нуля, рисковать и добиваться выигрыша», - цитирует слова президента России пресс-служба губернатора Московской области.

Фото пресс-службы Кремля

Добавить комментарий