Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Персоны На председателя Химкинского отделения "Правого дела" совершено покушение

На председателя Химкинского отделения "Правого дела" совершено покушение

Печать

fetisovНа Константина Фетисова, председателя Химкинского отделения "Правого дела", совершено покушение. По словам самого Константина Фетисова, вчера он направил заявки в отделение МВД Южное Тушино. Пострадавший от рук неизвестного Константин Фетисов в настоящий момент находится на больничном, и проходит курс восстановления, сообщает корреспондент ИА "ЦентрИнформ".

Напомним, в субботу, 18 сентября, председатель Химкинского отделения партии "Правое дело" и активист московской "Солидарности" Константин Фетисов был в гостях у друзей в усадьбе Братцево на северо-западе Москвы. Вечером ему по вопросу приобретения компьютеров (Константин - владелец компьютерной фирмы) позвонил человек. С ним Фетисов познакомился на прошлой неделе. Тот попросил о срочной встрече. Фетисов пригласил его приехать в Братцево. После короткой беседы Константин вышел провожать гостя, но внезапно получил сильный удар ниже виска и потерял сознание.

По его словам, удар был нокаутирующим. Около получаса он пролежал без сознания, "потом на подсознании вернулся к друзьям".

"Я долго занимался рукопашным боем и могу сказать, что удар нанесен очень профессионально, без всяких прелюдий. В воскресенье я обратился в травмопункт, мне сделали рентгеновский снимок - переломов нет. Врачи сказали, что отправят заявку в УВД. Но прошло несколько дней, и из милиции никто не звонил", - пояснил Фетисов.

Фетисов недоумевает, с чем может быть связано нападение. Но отмечает, что конфликтовал с местными властями на почве строительства скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Он добавил, что получал прямые угрозы в свой адрес в связи с  действиями в защиту Химкинского леса, однако затруднился предположить, кем мог быть и чем руководствовался нападавший. Телефон человека, с которым он встречался в тот вечер, не отвечает.

Константин Фетисов также прокомментировал видео, появившееся в Интернете после проведения пикета в парке Льва Толстого в Химках, в котором он якобы напал на женщину. ИА "ЦентрИнформ" уже писало ранее об этом сорванном пикете.

Как пояснил Фетисов корреспонденту, на видео запечатлена его ответная реакция на угрозы, оскорбления и после нанесения ему ударов по голове. "Во время пикета на меня тоже было совершено нападение. То, что показано на видео, это моя ответная реакция после ее нападок на меня и ударов по голове. Был, конечно, вариант убежать. Нападавшая на меня женщина чувствовала, что милиция, находящаяся на пикете, потворствует ее действиям и не останавливает ее. После этого провокаторы просто вошли в "раж". Но я должен был остановить эту женщину после ряда ее угроз и ударов, так как милиция не реагировала на несколько моих просьб установить порядок во время проведения пикета", - пояснил Фетисов.

Добавить комментарий