Обновлено:15-04-2024 11:24

Политика Партии Подмосковные коммунисты против участия солдат НАТО в параде Победы

Подмосковные коммунисты против участия солдат НАТО в параде Победы

Печать

Московской областное отделение КПРФ опубликовало эмоциональное обращение к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, касающееся планов участия в параде Победы 9 мая солдат из США, Великобритании и Франции. «Мы с недоумением и возмущением воспринимаем информацию об участии в традиционном параде Победы подразделений войск Северо-Атлантического блока НАТО (США, Великобритании, Франции). Думаем, для Вас не является секретом тот факт, что данный альянс на всем протяжении своей истории рассматривал нашу страну: и СССР, и Россию - как потенциального противника. Блок НАТО изначально был задуман как орудие уничтожения Советского Союза и всего национально-освободительного движения в мире», - отмечают коммунисты.

В частности, МК КПРФ напоминает, что «Россиянам старшего поколения запали в память Вьетнам, Куба, Чили, Гватемала, Конго и другие страны, где натовская военщина устраивала откровенный геноцид. Современные россияне много наслышаны о «подвигах» солдат НАТО в Югославии, Ираке, Афганистане, где под демагогические заявления о насаждении достижений западной демократии реками льется кровь местного населения».

«Господин президент! Мы, коммунисты Московской области, считаем, что планируемое шоу в великий день Победы с участием натовских войск на руку только тем, кто хочет отбросить Россию на свалку истории. Мы твердо заявляем: «Натовскому сапогу не место на Красной площади!», - так заканчивает обращение в президенту Московское областное отделение КПРФ.

Добавить комментарий