Обновлено:27-03-2024 08:08

Политика Партии Борис Громов потребовал главам муниципальных образований решить ряд срочных задач

Борис Громов потребовал главам муниципальных образований решить ряд срочных задач

Печать

19 января в Доме Правительства Московской области губернатор Московской области Борис Громов принял участие во II съезде Совета муниципальных образований Московской области. На съезде присутствовали 362 делегата от 322 муниципальных образований.

Выступая перед участниками съезда, губернатор Московской области дал высокую оценку его работе. «Совет муниципальных образований стал площадкой для диалога, связующим звеном между муниципальными образованиями и органами государственной власти», – отметил он. Борис Громов также подчеркнул важность того, что все законодательные инициативы Совета были поддержаны как на региональном, так и на федеральном уровне. В наступившем году, по словам губернатора, Совету предстоит вести работу в нескольких важных направлениях. Первое направление – это работа по наполнению местных бюджетов. «Вопрос стоит особо остро, тем более во время мирового кризиса, - сказал он, - необходимо активизировать постановку на налоговый учет юридических лиц, увеличить собираемость налогов». Второе направление – создание условий для притока инвестиций, тем более что в минувшем году в виду кризиса объем инвестиций по сравнению с 2008 годом уменьшился на 30%. Третье направление – проведение мероприятий по реализации послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Особое внимание губернатор попросил уделить таким вопросам, как исключение из оборота поддельных и фальсифицированных лекарственных средств, внедрение новых технологий в экономике, повышение энергоэффективности (особенно на объектах социального значения), создание безбарьерной среды для детей-инвалидов, а также принятию жёстких мер по противодействию коррупции. Ещё одно важное направление деятельности Совета, озвученное губернатором, - реформирование ЖКХ. «Главная задача – это, безусловно, бесперебойное снабжение водой и теплом, - отметил он, - необходимо также создать интегрированные структуры ЖКХ с уставным капиталом, принадлежащим муниципальным районам: это позволит сохранить единые тарифы на услуги ЖКХ».

Обращаясь к главам муниципальных образований, губернатор потребовал решить ряд срочных задач, а именно: существенно увеличить поступление земельного налога, оформить в собственность автомобильные дороги общего пользования, переданные муниципальным образованиям, завершить строительство «проблемных» домов, выполнить реформу территориального планирования, утвердить генпланы (на данный момент, например, утверждены генпланы лишь 7 городских округов из 36), взять под контроль ситуацию на рынке труда. Главам муниципальных образований было также дано указание лично возглавить местные штабы по подготовке к проведению мероприятий, приуроченных к знаменательной дате – 65-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Добавить комментарий