Обновлено:27-03-2024 08:08

Культура Новости Культуры Где отдохнуть в Москве с детьми

Где отдохнуть в Москве с детьми

Печать

Если Вы задумались об отдыхе с детьми в Москве, то есть несколько интересных идей, куда можно направиться в ближайшее время.

Фестиваль прессы

31 августа в Парке Победы пройдет традиционный Фестиваль Прессы. Там будет что посмотреть и детям, и взрослым. Представлен весь спектр средств массовой информации, включая детские издания. На стендах изданий для детей и юношества ждут увлекательные развлечения и подарки.

Стоимость: бесплатно

Клуб виртуальной реальности

Если же Ваши дети уже выросли из числа читателей детских журналов и газет и все больше времени проводят за компьютером, то есть идея и для них. Клуб виртуальной реальности https://anvio.com/ru-ru/moscow/ позволяет погрузиться в мир фантастических приключений. Вы окажетесь в заброшенных городах, новых планетах, сразитесь с зомби, станете участниками финальной битвы между добром и злом. Вооруженные до зубов, Вы спасете планету от незванных пришельцев в составе команды победителей.  Практически настоящее впечатление погружения в иную реальность оставит впечатления на долгие годы.

Стоимость на команду из 4 человек: 1000 рублей.

Прогулка по Москве-реке

Речная навигация будет еще пару месяцев. Но никогда она не будет столь комфортной, как сейчас, в конце августа, когда приятная прохлада вечером позволит насладиться видами столицы, утопающей в лучах заката. Вы проплывете по Москве-реке на катерах, посмотрев на столицы с неизвестной стороны. Ну и, конечно, сделаете с детьми селфи для социальных сетей с палубы катера.

Как правило, прогулки на катерах совмещаются с экскурсией по достопримечательностям столицы, что позволит расширить кругозор и Вам, Вашим детям. Центральная часть Москвы изобилует историческими зданиями, о каждом из которых экскурсовод расскажет маленькую историю.

Стоимость: от 600 до 1500 рублей с человека.

Павильон МЦД

Возле Киевского вокзала можно посетить павильон Московских Центральных Диаметров. Взрослым будет интересно взглянуть на новые технологические решения транспортной проблемы столицы. Вскоре через Москву пройдут четыре ветки МЦД, по которым жители Подмосковья смогут комфортно перемещаться, например, из Апрелевки в Железнодорожный на поездах фирмы Сименс.

Для детей в павильоне устроен тренажер машиниста в настоящем вагоне поезда. Ощутить себя водителем поезда можно каждому ребенку в павильоне МЦД.

Стоимость: бесплатно

Добавить комментарий