Обновлено:25-04-2024 08:29

Культура Новости Культуры Подмосковное правительство в период кризиса решило закрыть одно из старейших музыкальных учебных заведений

Подмосковное правительство в период кризиса решило закрыть одно из старейших музыкальных учебных заведений

Печать

Подмосковное правительство в период кризиса решило навсегда закрыть одно из старейших музыкальных учебных заведений - 2-е Московское областное музыкальное училище имени Прокофьева. МОМУ располагается в городе Пушкино, совсем недавно в здании был проведены ремонтные работы. Затрачено более 45 миллионов рублей из государственного бюджета, сообщает Интернет-портал областного регионального отделения партии «Правое дело».

По заверению министерства культуры Московской области, теперь содержать училище в период кризиса стало слишком дорого, на это уходит 60 миллионов рублей в год. В результате в 2009 году правительство области запретило новый набор учащихся, отмечается в сообщении.

Пока же преподаватели пишут письма президенту и премьер-министру, надеясь на их помощь. Министерство культуры России уже обратилось к губернатору региона Борису Громову с просьбой сохранить училище с 40-летней историей. Тем временем, студенты сами готовятся защищать свою родную обитель.

This content has been locked. You can no longer post any comment.