Обновлено:15-04-2024 11:24

Главное

Ураган в Подмосковье: поваленные деревья и сорванные крыши

Печать

Сегодня на Московскую область обрушился ураган. Сильный ветер и ливень стали виновниками многочисленных чрезвычайных происшествий. Так, в Звенигороде из-за упавших деревьев было парализовано движение на одной из центральных улиц.

На Белой Дача множество поваленных деревьев, в том числе в парке, на пешеходной аллее и у дома №57. Оборваны линии электропередач.

В микрорайоне Силикат с некоторых торговых павильонов сорвало крышу, навалы веток на тротуарах, вырванные с корнем деревья, в результате чего пострадали автомобили, и тоже есть обрывы электрических сетей.

Как сообщает городская пресс-служба, коммунальные службы Котельников незамедлительно приступили к ликвидации последствий разгула стихии.

«Нам удалось не допустить отключения электричества в жилых домах. Во всех микрорайонах свет есть, заявки оперативно отправлены в «Мособлэнерго». Коммунальные службы – три бригады МБУ «Спецтранс», МУЖКП «Котельники» и управляющие компании, которые одновременно работают во всех микрорайонах, вручную разбирают завалы, образовавшиеся от упавших деревьев. На центральных автодорогах движение запущено», - прокомментировала глава Котельников Ирина Польникова. Что касается пострадавших автомобилей, то в настоящий момент ведется прием заявлений от владельцев, после чего к работе приступят сотрудники ГИБДД.

Добавить комментарий