Обновлено:10-03-2024 10:16

Бизнес Финансы Трактора из Беларуси завоевывают рынок сельхозтехники Подмосковья

Трактора из Беларуси завоевывают рынок сельхозтехники Подмосковья

Печать

Стабильный уровень курса доллара сыграл на руку производителям сельскохозяйственной техники из братской республики. Белорусский завод, известный Минский Тракторный Завод, постепенно увеличивает поставки тракторов российским покупателям, для которых продукция предприятия стала немного доступнее.

Популярность марки МТЗ в столичном регионе косвенно подтверждается также и растущими, как грибы после дождя, центрами сервисного обслуживания и дилерами Минского тракторного в Москве. Запчасти МТЗ предлагают десятки магазинов в столице. Никаких проблем нет для потенциальных покупателей двигателей, сцепления, кузовных деталей белорусского производства. Целые агрегаты в сборе доступны в наличии, влоть до заднего моста и коробки переключения передач.

Учитывая усиленные финансовые вливания в сельскохозяйственные предприятия Подмосковья, у фермерских хозяйств и агрохолдингов появляются средства, чтобы наконец-то осуществить ремонт в машино-транспортной станции. Ремонт тракторов также возможен у представителей МТЗ в Подмосковье.

Наконец, благодаря кредитной линии Россельхозбанка для аграриев Подмосковья, появились средства и на обновление парка техники. Продажа тракторов в этом году выросла. Впрочем, в первую очередь за счет дешевых и надежных тракторов из Минска. Подобная тенденция прослеживается уже не первый год. Специалисты полагают, что белорусские трактора в Подмосковье постепенно вытесняют отечественные аналоги.

Добавить комментарий