Обновлено:10-03-2024 10:16

Бизнес Финансы Саларьево Парк обретет инновационную детскую площадку

Саларьево Парк обретет инновационную детскую площадку

Печать

В новом жилом комплексе "Саларьево Парк" будет возведена инновационная детская площадка. Данный проект планируется реализовать при сотрудничестве группы компаний ПИК с ландшафтным бюро AFA. Новый Playhub компания планирует открыть в августе 2018 на территории строящегося комплекса «Саларьево Парк» - самого масштабного проекта компании, рассчитанного на 50 тыс. человек. Открытие игрового пространства будет приурочено к началу заселения домов первой очереди.

 Игровая площадка в жилом комплексе «Саларьево Парк» – второй проект, который ГК ПИК реализует совместно с ландшафтной компанией AFA. Первым опытом создания пространства Playhub стала знаменитая детская площадка в ЖК «Бунинские луга», в основе которой лежит принцип бесконечной игры.

 По проекту, дизайн новой детской площадки будет выполнен в стиле японских оригами, который сочетает геометричный рельеф и строгие формы игровых объектов. При строительстве каждого объекта будут использоваться только природные материалы: камень, песок, галька. Разработчики продумали и систему освещения площадки, которая позволит посетителям безопасно пользоваться игровой зоной и в темное время суток благодаря светодиодной подсветке на скамейках и ярких уличных фонарях, расположенных по периметру.

 Все игровое пространство авторы резделили на зоны для разных возрастных групп: ребята смогут рисовать на специальных поверхностях, играть в песочнице, лежать в гамаках, кататься на качелях, каруселях и горках. Настоящими достопримечательностями площадки станут горка-труба высотой с трехэтажный дом, 30-метровая тарзанка, движущийся мост и холм, забраться на который будет можно с помощью канатов. Зимой на территории появится большая ледяная горка.

 

Для посетителей Playhub предусмотрено кафе. В пешей доступности от площадки будет располагаться школа на 1150 мест и три детских сада на 220 мест каждый.

Добавить комментарий