Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Финансы На что возможно потратить деньги с материнского капитала в Подмосковье?

На что возможно потратить деньги с материнского капитала в Подмосковье?

Печать

Каждая жительница Подмосковья, родившая второго ребенка, имеет право на получение сертификата на материнский капитал. В настоящее время размер материнского капитала равен 453026 рублей. Что можно сделать с этим документом и как использовать его в Московской области для улучшения жилищных условий и куда можно потратить деньги с материнского капитала?

Самый простой способ использования материнского капитала в условиях подмосковного региона - это частичное досрочное погашение ипотечного кредита. Разумеется, этот вариант подойдет тем, кто уже является обладателем недвижимости, приобретенной при помощи ипотечного кредита. В данном случае подается заявление в филиал Пенсионного Фонда, который перечисляет банку средства в размере 453 тысяч рублей.

Однако, если у Вас нет средств для внесения первоначального взноса и одобрения банка на выдачу ипотеки, варианты также возможны.

На эту сумму вполне возможно купить даже небольшой объект недвижимости в Подмосковье. По статистике сайта MOHOUSE.RU, такой скромной суммы вполне хватит для приобретения комнаты в коммунальной квартире или в общежитии в дальнем Подмосковье. Например, комната в общежитии на окраине Наро-Фоминска обойдется Вам в 500 000  рублей. Если же Вы готовы посмотреть варианты еще более удаленные от Москвы, то за такую сумму можно приобрести даже квартиру в дальних поселках Можайского района. Тут, однако, надо иметь в виду, что квартира будет находиться в 50 км от станции Можайск и сам поселок находится в полузаброшенном состоянии, ничуть не отличаясь по своей инфраструктуре от аналогичных населенных пунктов соседней Смоленской области

Добавить комментарий