Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Финансы Мособлдума одобрила закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Московской области»

Мособлдума одобрила закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Московской области»

Печать

14 января 2010 года депутаты Мособлдумы одобрили проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Московской области». Закон будет регулировать отношения, возникающие между органами государственной власти Московской области, юридическими и физическими лицами в сфере предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в регионе, определять виды и формы поддержки, а также источники средств и ресурсов.

Для дальнейшей работы над законопроектом депутаты создали рабочую группу на паритетных началах из представителей Московской областной Думы и Губернатора Московской области. В её состав от Мособлдумы вошли: заместитель Председателя Мособлдумы Валентин Куликов, председатель Комитета по экономической инновационной политике Михаил Авдеев, члены Комитета Павел Грудинин и Владимир Букин.

Законопроект направлен в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы, Губернатору Московской области для подготовки и представления замечаний и предложений в рабочую группу.

Комментируя законопроект, Председатель Мособлдумы Валерий Аксаков отметил, что в настоящее время все органы государственной власти уделяют особое внимание решению такой серьёзной проблемы, как безработица. В значительной мере созданию новых рабочих мест способны помочь малые и средние предприятия, действующие и создаваемые в муниципальных образованиях региона. Это также будет способствовать и решению других проблем, в том числе позволит формировать новые секторы, новые отрасли в экономике региона, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Добавить комментарий