Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости Исмагил Шангареев: Критерии успеха и надежности: Топ-5 агентств недвижимости Дубая

Исмагил Шангареев: Критерии успеха и надежности: Топ-5 агентств недвижимости Дубая

Печать

fwfe

Вышла очередная статья, в которой предпринята попытка определить (по ряду критериев) наиболее успешные агентства недвижимости в Дубае. Объективность определения лучших из лучших всегда кажется отчасти субъективной, т.к. критерии успеха, надежности и эффективности каждый раз обосновываются с различных позиций, позволяющих отдавать предпочтение, тем или иным претендентам на лидерство на рынке недвижимости Дубая.

В случае с последней статьей “Топ 5 агентств недвижимости в Дубае” надо отметить, что экспертной группой были использованы традиционные в подобных исследованиях критерии отбора. В обязательные критерии объективной оценки вошли: продолжительность работы, наличие достаточно объемной базы по рынку недвижимости, делающей реальные возможности приобретения, продажи и аренды недвижимости, качество обслуживания, отсутствие судебных разбирательств и количество сделок за время действия.  По этим критериям, были выбраны Топ-5 наиболее успешных, заслуживающих доверия инвесторов Real Estate агентств Дубая:

  1. Dubai Real Estate Agency.
  2. Royal Home Real Estate.
  3. Metropolitan Premium Properties.
  4. Nazarov & Partners.
  5. Smart Business Real estate.

Сразу скажем, что все перечисленные Real Estate агентства достаточно хорошо известны на рынке недвижимости ОАЭ, и их включение в Топ-5 рекомендуемых инвесторам вполне оправдана. Особый интерес вызывает победитель этого рейтинга - Дубайское Агентство Недвижимости (ДАН), которое, по мнению экспертов, имеет наиболее высокий уровень общественного доверия, особенно в секторе русскоязычных инвесторов в недвижимость ОАЭ.

Показав общую картину эксперты, уклонились от детализации того, в чем преимущество «синергизма бизнеса и общественной деятельности» при определении уровня надежности и эффективности Real Estate агентств, призванных, по сути, осуществлять организационное и юридическое сопровождение сделок на рынке недвижимости. Что дает расширение рамок деятельности бизнес компаний, кроме неизбежных затрат?

Все эти вопросы были нами адресованы информационным источникам в интернете и прежде всего Топ 5 агентств недвижимости в Дубае, генеральному директору дубайского агентства недвижимости.

Ответы, которые мы получили, позволили детализировать то, что экспертная группа обозначила как «высокий уровень доверия и надежности», выделив ДАН, как лидера в Топ-5 агентств недвижимости в Дубае. Прежде всего бросилось в глаза, и экспертная группа это отметила, что работа ДАН в высшей степени персонифицирована и является частью большого бизнеса и активной общественной деятельности Генерального директора Исмагила Шангареева.

Роль личности в бизнесе – это особая тема, и нельзя забывать слова Генри Форда о том, что «Специалисты так умны и опытны, что в точности знают, почему нельзя сделать того-то и, того-то, они везде видят пределы и препятствия. Если бы я хотел уничтожить конкурентов, то предоставил бы им полчища специалистов».

Исмагил Шангареев изначально персонифицировал свой бизнес в ОАЭ, опираясь на профессионалов, он внес собственное видение в Real Estate деятельность, создавая уникальные культурные мосты со своей Родиной.

eewwes

Многие россияне познакомились с ОАЭ благодаря этому ярко иллюстрированному и информационно наполненному путеводителю «Путешествие по Эмиратам с Исмагилом Шангареевым». Причем по сути – этот путеводитель - журнал, который выходит каждый квартал, поддерживая динамику изменений в стране, которая достаточно высока. Важно отметить, что в путеводителе Исмагил Калямович обращается к читателям от первого лица, словно ведя дружескую доверительную беседу.

Однако, главное в расширенном понимании Real Estate бизнеса по Исмагилу Шангарееву – это живой контакт с соотечественниками, которых он везде встречает улыбкой и добрыми пожеланиями, обязательно спрашивая, как Вам нравится в ОАЭ, чем помочь? И, наверное, закономерно, что многие из тех, кто приезжает в ОАЭ становятся его добрыми друзьями, естественным образом создавая ауру общественного доверия.

df43f

Исмагил Шангареев и Член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Зорин Владимир Юрьевич (взято с интернет открытого ресурса).

Нельзя не отметить, способность Исмагила Шангареева сочетать бизнес отношения не только с общественной деятельностью политической направленности, но, и с меценатством, желанием поддерживать творческих людей со всего света. Так, например, это может быть одна из самых ярких звезд российского театра и кино, замечательный музыкант Дмитрий Певцов, который по-свойски заглянул к Исмагилу Шангарееву на 9 мая.

in31122dex

 Исмагил Шангареев и Дмитрий Певцов (взято с открытого интернет ресурса)

Шангареев - сын фронтовика, сам бывший солдат войск ПВО, придает этому празднику особое значение, считая патриотизм одним из главных нравственных качеств человека. Бережет свою старую военную форму и не отказывается, как многие от прошлого, в котором его отец Каляметдин хазрат проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны.

Эти детали жизни Исмагила Шангареева, дает нам интернет (См. Исмагил Шангареев. Начала войны, которую не ждали? Исмагил Шангареев: Начало войны, которую не ждали?.

Вроде вполне обычные факты о жизненных предпочтениях человека. Необычными они становятся, когда речь идет о бизнесе, человека, для которого его работа, является делом его чести, его убеждений, и невольно задумываешься о смысле традиционных критериев успешности и надежности, которые по сути идентичны   расхожей фразе: «Ничего личного, это бизнес». И замечательно, что экспертная группа, увидела и оценила важность синергизма бизнеса и общественной деятельности в работе ДАН, и его руководителя, что обратила внимание на бизнесмена, для которого личное, человеческое начало доминирует над практицизмом рыночных отношений.

Наверное, именно это почувствовал великий Майк Тайсон, когда судьба свела его с Исмагилом Шангареевым в ОАЭ. Встреча этих двух людей не кажется случайной поскольку у народов России и США гораздо больше общего, нежели разногласий, но главное - это открытость, искренность, которая свойственная обоим этим людям и обоим этим народам.

2rwrwe

 Исмагил Шангареев и Майк Тайсон в ОАЭ (взято с открытого интернет ресурса)

.Тщательно изучив все материалы (в этой статье изложена лишь небольшая часть проведенного нами анализа), нельзя не отметить, что такие критерии как продолжительность работы,  наличие объемной базы по рынку недвижимости, высокий профессионализм специалистов - все это  позволяет Дубайскому агентству недвижимости по праву занимать почетное место в Топ-5 агентств в Дубае, но главное, что делает эту компанию первой по уроню общественного признания и надежности – это деятельность ее бессменного лидера Исмагила Калямовича Шангареева.

Алсу Зиганшина

Добавить комментарий