Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости Счетчики воды на дому: что надо знать о нем владельцу квартиры

Счетчики воды на дому: что надо знать о нем владельцу квартиры

Печать

Поверка счетчиков воды на дому без снятия этих приборов – важная  задача для потребителей и обязательная процедура, в  результате которой следует продиагностировать правильность функционирования их работы и верность в определении объема израсходованной воды. Интервалы  проверок  различны у счетчиков учета воды.

«Единый центр приборов учета» - организация, которая работает на рынке такой услуги как поверка счетчика воды на дому без снятия уже много лет.  Она производит работы по проверке холодной  и горячей воды, имеет госаккредитацию и сертифицированных профессионалов, которые  тестируют корректность  работы приборов водоучета  за пятнадцать-двадцать минут на рабочем месте у заказчика. После завершения работы выдается свидетельство о проверке счетчиков, которое следует сдавать в ЕИРЦ при необходимости  (в течение тридцать дней).

Преимуществами сотрудничества с надежной фирмой, такой, как вышеназванная, является наличие специально обученных специалистов, фиксированные расценки, выполнение сроков и объема выполненных работ, качественно  сделанная  поверка приборов учета расходования воды и дополнительные услуги.

Например, следует выделить сервисное обслуживание на время срока использования  прибора (осмотр, чистка, ремонт). Понятно, что работоспособность счетчика напрямую связано с качественным обслуживанием, так как в реальной жизни происходит их взаимодействие с окружающей средой, что может приводить к поломке важного прибора. Поэтому необходимо проводить профилактику  с помощью специалистов организации Единый Центр Приборов Учета.

Также важно вовремя менять счетчики. Надо понимать, что замена счетчика воды во время установки представляет собой особый технологический процесс, во время перекрывают воду, удаляют часть водопроводных труб, производят стыковку элементов и т.п. При  замене счетчика все делается проще и быстрее. Ремонт счетчика не имеет практического смысл, по цене  это получается дороже, чем заменить старый прибора по учету воды  на новый аппарат. При  замене дается гарантия в течение пяти  лет с необходимыми актами и сертификатами на  произведенные работы.

Добавить комментарий