Обновлено:10-03-2024 10:16

Бизнес Бизнес новости В Химках появится суперпрачечная

В Химках появится суперпрачечная

Печать
Корпорация развития Московской области смогла привлечь в Подмосковье нового инвестора - компанию Cotton Way. Предприятие будет построено в городе Химки. Инвестиции в строительство огромного прачечного комбината составят 1,5 миллиарда рублей. Предполагается, что Коттон Вей в Химках будет перерабатывать 100 тонн белья ежедневно. На предприятии будут трудиться шестьсот человек.

Для региона – и речь идет не только о Московской области, но и Москве, это знаковый проект. Основные потенциальные заказчики компании – это, прежде всего, больницы, социальные учреждения и другие бюджетные организации. Также услуги компании востребованы гостиничным бизнесом. Предприятие Cotton Way – это высокотехнологичная обработка белья за счет использования энергоэффетивного современного оборудования.

«Компания тщательно проработала свой инвестиционный проект. В частности, предварительно был реализован «пилот», по обслуживанию ряда бюджетных предприятий. Проект показал эффективность работы Cotton Way: заказчики получили качественный сервис по конкурентной цене. К тому же, с точки зрения бюджета, централизованное решение вопроса обслуживания целого ряда учреждений, что готова предложить Московскому региону компания Cotton Way, позволит минимизировать трудозатраты и издержки на контрагентское обслуживание. Поэтому проект Cotton Way – это не только инвестиционный успех Подмосковья, но и ощутимая оптимизация бюджетных расходов региона», - отметил Тимур Андреев, руководитель Корпорации развития Московской области.

Добавить комментарий