Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости Что такое конструкционная стеклоткань?

Что такое конструкционная стеклоткань?

Печать

Что называют конструкционной стеклотканью? Таким видом ткани является уникальный подвид тканей, обладающий особыми интересными свойствами. Это необычный материал, у которого повышенная прочность. Конструкционные стеклоткани имеют повышенные механические характеристики, что несравнимо лучше  иных подобных тканей и материалов.

Главным назначением стеклоткани является использование как качественной основы для получения такого вида материалов, как стеклопластики. Они используются при производстве таких нужных  в производстве и промышленности вещей, как лодки, цистерны, трубы и других изделия, обладающие хорошей устойчивостью к любым проявлениям внешней среды. Конструкционные стеклоткани различаются составом, плотностью, структурами переплетения ткани. Среди плюсов такой ткани - высокая вязкость и температурные показатели при эксплуатации.

Конструкционная стеклоткань вместе со специальной смолой в быту используют при выполнении  ремонтов разных изделий, теплоизоляции труб и в несущих конструкциях различных зданий, в судостроении и авиационной промышленности. Предназначение весьма широко,  от материалов для различной тепловой и иной изоляции до использования в кровлях и разнообразнейших  строительных материалах. В некоторых случаях возможно использование в крупных стеклянных и пластиковых изделиях.

Все вещи, изготовленные  при использовании стеклоткани, имеют высокую стойкость к разложениям и механическим повреждениям. Из-за отличной способности теплоудерживания  такие ткани находят применение в теплоизоляции различных трубопроводов  и котлов.

Добавить комментарий