Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости Госстрой развивает импортозамещение в сфере производства промышленных жироуловителей

Госстрой развивает импортозамещение в сфере производства промышленных жироуловителей

Печать

В настоящее время ведется работа с проектными организациями Госстроем России по  внедрению российских аналогов различного оборудования в рамках программы импортозамещения. В НПО Промышленная Водоочистка также стартовало производство промышленных жироуловителей, которые являются полными аналогами импортных жироуловителей. Промышленные жироуловители используются для ресторанов, торговых центров, жилищно-коммунальном хозяйстве и пр. сферах. Жироуловитель используется при первой ступени очистки воды для предприятий, которые связаны с переработкой жиров (общественное питание, мясо- и  молокоперерабатывающие комбинаты, косметические производства). Задача жироуловителей – удаление жиропродуктов, чтобы не остановилась работа канализации и увеличилась продолжительность и эффективность работы следующих частей очистного оборудования.

НПО «Промышленная Водоочистка» выпускает жироуловители вертикальные и горизонтальные. Каждая из этих серий включает в себя несколько подвидов. Эффективность промышленных жироуловителей очень велика. Жир – основа засоров в канализации. Жир осаживается на поверхности трубопроводов и образует наросты, где задерживается мусор, что блокирует работу канализации. Жировые отложения  - причина поломки дорогого насосного оборудования. Установка жироуловителя  снимает эту проблему.

Эксплуатация нашего оборудования  обладает надежностью и простотой. Отстойники автономно и энергонезависимо,  поэтому не требуют никаких особенных затрат. Единственное условие для эффективного функционирования  - удаление осадка и жира насосом или ассенизатором. Полная очистка жироуловителя производится  не менее 1 раза в два года.

На правах рекламы

Добавить комментарий