Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости Выбор постельного белья: что нужно знать

Выбор постельного белья: что нужно знать

Печать

Слаще всего в мире - это сон. Чтобы сон после работы был хорошим и успокоительным, важное  внимание нужно уделять тому, на чем мы спим – кровати и, конечно, постельному белью.  Оно должно быть мягким, удобным, сохраняющим тепло в зимние долгие ночи и дарящим прохладу жаркими летними ночами, хорошо впитывающим влагу и пропускающим воздух, легким в стирке и не липнущим к телу, не собирающимся в складки…  Столько требований, которым должно удовлетворять постельное белье!

Разновидностей белья очень много. Лидер на рынке -  ситец, который может выдержать много стирок, к тому же,  еще и недорогой. Но такое белье тонкое, быстро рвется и линяет. Белье из батиста легкое и прочное. Но такое белье после 40-50 стирок также рвется. Бязевое белье грубоватое и плотное, но трудно стирается и утюжится. Сатин почти не линяет и бывает очень прочным.  Самое долговечное и качественное белье из льна. Самое дорогое - это шелковое белье. Самый качественный материал -  это японский шелк.  С 70-х гг. производители стали делать белье из  искусственных материалов. Что касается цвета и узоров, тут фантазия не ограничена.

Однако, психологи говорят, что увлечение ярким постельным бельем может вызывать бессонницу.  Женщины чаще выбирают броские цвета и ломаные линии. Сейчас модны однотонные комплекты белья и необычайные сочетания. Не так легко выбрать хорошее постельное белье. Но постельное белье cleo – давно зарекомендовавший себя бренд на рынке. Фирма предлагает покрывала и пледы, подушки и одеяла, простыни на резинке, постельное белье из бязи, жаккарда, шелка, поплина, микросатина и конечно, детское белье и комплекты для новорожденных.

Добавить комментарий