Обновлено:25-04-2024 08:29

Бизнес Бизнес новости Новый бизнес: доставка из ИКЕА

Новый бизнес: доставка из ИКЕА

Печать

С тех пор, как шведский концерн IKEA построил первый гипермаркет в Москве, прошло много лет. Лозунг компании "Есть идея - есть ИКЕА" полюбился как россиянам, так и жителям соседней Беларуси. Популярность товаров ИКЕА строится на трех китах: дешевизна, практичность и стильность. Отсюда и массовое увлечение каталогами ИКЕА, которые изучают миллионы покупателей в нашей стране.

И если москвичам или жителям еще нескольких регионов еще повезло, в которых шведы открыли свои магазины, то многие регионы обделены подобной роскошью. Поехать, например, из Смоленска или Минска в МЕГА на Теплом Стане могут позволить себе далеко не все. На выручу приходят предприниматели, организовавшие доставку товаров из огромного торгового центра на МКАДе.

Теперь не обязательно ехать в первопрестольную, что купить обеденные столы икеа. За небольшую комиссию осуществляется доставка мебели по заказу напрямую из Москвы. По сути дела, такой бизнес является одной из разновидностью экспедиции сборных грузов наоборот, когда не заказчик отправляет свой груз, а заказчику доставляется мебель по каталогам IKEA наряду с множеством заказов других жителей.

Добавить комментарий