Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Веб-студия на коленке: доступно каждому

Веб-студия на коленке: доступно каждому

Печать

Трудные времена заставляют наших граждан становиться прижиместее и экономить при любом удобном случае. Бизнес и общественные организации, переживающие нелучшие времена, тоже затягивают пояса и стараются сократить расходы. Это касается в том числе и IT сферы.

До 2014 года веб-студии размножались с такой скоростью, что почти каждый студент технического ВУЗа пробовал себя в создании интернет-сайтов. Тем более, что современные технологии позволяют, например, сделать интернет-форум бесплатно, как здесь. Зарегистрировать доменное имя, купить самый дешевый тариф в хостинг-центре, загрузить бесплатный шаблон из WordPress - и новая веб-студия готова!

С наступлением кризисных явлений в экономике, микробизнес практически прекратил заказывать сайты. Как выяснилось, страницы и группы в таких популярных социальных сетях как "Одноклассники", "ВКонтакте" и Facebook вполне могут заменять сайты коммерческой компании. При этом раскрутка такой страницы происходит намного быстрее и эффективнее, чем своего сайта.

Что касается среднего и крупного бизнеса, то такие компании по-прежнему заказывают сайты, но при этом больше внимания уделяют поисковой оптимизации и раскрутке в соцсетях. Хорошие специалисты в сфере поисковой оптимизации и менеджеры отслеживают эффективность работы и параметры KPI, позволяющие оценивать расход средств на привлечение одного клиента.

Добавить комментарий