Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Столичные интернет-магазины наращивают обороты

Столичные интернет-магазины наращивают обороты

Печать

Несмотря на экономический кризис, интернет-магазины Москвы чувствуют себя неплохо и даже наращивают обороты. Эксперты, опрошенные ИА ЦентрИнформ, полагают, что данная тенденция происходит вопреки общему экономическому тренду в стране. Основная причина - переход продаж в цифровой формат.

Интернет-маркетолог Илья Заславский, в частности, отмечает, что такие товары как телевизоры lg или другие категории бытовой техники уже давно лучше продаются во всемирной сети. Традиционные торговые площадки нередко используются покупателями исключительно для того, чтобы выбрать необходимый по техническим характеристикам товар, который затем заказывается в интернет-магазине на порядок дешевле.

Также Илья Заславский полагает, что бум продаж через интернет в первую очередь коснется тех товаров, характеристики которых понятны и выражены в цифровых характеристиках (бытовая техника, компьютеры, мобильные телефоны, принтеры, сканеры и т.п.). Менее всего стоит опасаться за нехватку покупателей продуктовым магазинам, а также продавцам одежды и обуви. Эти категории товаров покупатели все-таки предпочитают приобретать, убедившись в необходимом качестве через личное наблюдение.

Добавить комментарий