Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Квартиры в Петербурге: тенденции рынка недвижимости Северной Пальмиры

Квартиры в Петербурге: тенденции рынка недвижимости Северной Пальмиры

Печать

Сейчас кризис, цены на жилье упали. Пора задуматься о покупке квартиры. Ее можно использовать и для проживания самому, и для сдачи в аренду, и  для подарка детям  или себе в старости, в зависимости обстоятельств в жизни… Возможно, через год-два обстоятельства изменятся, цены повысятся, и будет поздно что-то покупать. И инфляция съедает наши накопления.  Рассмотрев все плюсы и минусы, можно прийти к выводу, что сейчас для покупки квартиры в Петербурге неплохие условия.

Теперь надо решить, какую покупать квартиру – на вторичном рынке или в новостройке. И определиться с местом – в Санкт-Петербурге квартиры дороже, чем в Ленинградской области.

Во-первых, цена ниже в новостройке – это отсутствие посредников  и комиссий агентству. Также в новостройке можно сэкономить, купив жилье без отделки, а  потом сделать ремонт самому. Но готовые квартиры  с отделкой нужны тем, кому хочется сразу въехать и не снимать квартиру, тратя на это   свои кровно заработанные деньги.

Во-вторых, новая квартира всегда приятнее старой хрущевки советского периода, тут и дома красивые, новые, и инфраструктура приятная (какие сейчас строят  прелестные площадки для детей, парковые зоны, торговые центры и пр. в новых микрорайонах!)

В-третьих, соседи, в основном, все молодые, одинакового социального уровня, тут не будет пьяниц и прочего неприятного контингента. Тоже немаловажно по сегодняшнему времени.

С этим вопросом определились. Теперь  осталось найти удачного застройщика.  Как совместить   надёжность и экономичность? Нужен  надёжный застройщик, который предлагает оптимальное качество сданного дома и окружающей инфраструктуры и цену. Тут уже дело за вами. Нужно изучать данные о компании, опросить знакомых, сходить в офис фирмы, посмотреть  документы, посмотреть отзывы в интернете.

Добавить комментарий