Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Мокрые градирни: что это такое?

Мокрые градирни: что это такое?

Печать

Градирни… Что же это такое? В целом, градирни - это механизм охлаждения воды атмосферным воздухом.  Они нужны для успешного охлаждения теплоносителя. В таких агрегатах с помощью работы очень мощных вентиляторов осуществляется подача направленного воздуха в градирню или в обратном порядке. Применение градирен помогает весьма эффективно понизить температурный режим воды для охлаждения оборудования предприятий. Еще градирни нужны в системах кондиционирования. Для производства градирен используются только современные разработки высокого технологического уровня.

Мокрые градирни необходимы  для теплообмена и охлаждения жидкости, получившей избыток температуры от агрегатов или узлов. Охлаждаемая вода идет через распределительную систему и подается на форсунки, которые распыляют воду над оросителем, установленным в корпусе  агрегата. Здесь применяется  система, когда разбрызгивание жидкости происходит с ее смешиванием с холодным воздухом. Название свое они и получила из-за принципа действия. Применение  мокрых градирен разнообразно. Ими могут заинтересоваться и нефтяники, и металлурги, и легкая промышленность, и химики, и все те, кому требуется кондиционирование.

Давайте разберемся в преимуществах мокрых градирен. Это безопасность и удобство в обслуживании машины, высокая эффективность в охлаждении воды, антикоррозийная защита агрегата, широкий набор опций. Также, что немаловажно, большинство фирм дает гарантию на эксплуатацию и сервис мокрых градирен, а также информационную поддержку.

Добавить комментарий