Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Туры в Германию по-прежнему востребованы

Туры в Германию по-прежнему востребованы

Печать

Россияне по- прежнему предпочитают посещать недорогую и гостеприимную Германию. По статистике, ряд российских регионов сохранил объем туристического потока в ФРГ даже при наступлении финансовых трудностей в экономике. Полакомиться баварскими сосисками по-прежнему любят в Самарской области, в которой туры в Германию продаются на уровне 2014 года. Также не изменились предпочтения жителей из Калининграда: там популярны шоп-туры в германские города, где можно закупить качественные товары, при этом сэкономив значительные средства, по сравнению с покупками в российских супермаркетах.

Всего за прошлый год туристы оставались на ночевку 3,7 миллиона раз, что выше предыдущего показателя на 5%. Таким образом, германской туриндустрии жаловаться не приходится.

Для российского туриста Германия интересна еще и высоким уровнем русскоязычных немцев. По статистике, свыше двух миллионов наших бывших сограждан проживают на территории ФРГ. Кроме того, в Восточной Германии старшее поколение неплохо понимает по-русски, поскольку наш язык изучался в восточногерманских школах.

 

Добавить комментарий