Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости В конце 2009 года в Подмосковье привлечено около 2 млрд. долларов инвестиций, что сопоставимо с рекордными показателями 2008 года

В конце 2009 года в Подмосковье привлечено около 2 млрд. долларов инвестиций, что сопоставимо с рекордными показателями 2008 года

Печать

dollars_pachkaСейчас на территории Подмосковья реализуется порядка 20 проектов с участием иностранного капитала. Об этом во время своего он-лайн приема сообщил министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов.

В 2009 году в экономику области поступило 4,53 млрд. долларов США иностранных инвестиций. В IV квартале минувшего года привлечено около 2 млрд. долларов США, что сопоставимо с рекордными показателями 2008 года и подтверждает положительную динамику роста инвестиций. Лидирующие позиции по объёму инвестиций в экономику Московской области  занимают Кипр, ФРГ, Нидерланды, Бельгия.

По словам Тиграна Караханова, «в 2010 году в Московской области вступил в строй торговый комплекс «Зельгрос» (ФРГ) в Ленинском районе и производственно – складской центр сельскохозяйственной, строительной и лесозаготовительной техники «Дир энд Кампании» (США) в г. Домодедово». В ближайшее время состоится открытие завода по производству товаров по уходу за детьми и бумажной продукции «Кимберли Кларк» (США) в Ступинском районе, офисно – складского и сервисного комплекса для строительной техники компании «Либхерр» (ФРГ) в Одинцовском районе.

Добавить комментарий