Обновлено:27-03-2024 08:08

Бизнес Бизнес новости «Мосрегионгаз» начал перекрывать газ

«Мосрегионгаз» начал перекрывать газ

Печать

Компания «Мосрегионгаз» прекращает подачу газа ООО «ЖилБытСервис» - теплоснабжающему предприятию Солнечногорского района Московской области. На 12 апреля задолженность предприятия перед поставщиком за потребленный газ составила более 32 млн. рублей.

Несмотря на неоднократные уведомления о просрочке платежей и введение режима ограничения подачи газа 5-го апреля, руководство предприятия так и не предприняло никаких шагов ни по погашению задолженности, ни по реструктуризации долга.

На 12 мая было также запланировано прекращение подачи газа еще двум тепловырабатывающим предприятиям Солнечногорского района - МУП «Поварово-Сервис» и ООО «Инфракомплекс-Сервис». Но в связи с тем, что предприятия начали рассчитываться за поставленный газ и согласовали графики погашения задолженности, «Мосрегионгаз» отложил принятие мер по стимулированию этих неплательщиков: в случае соблюдения графиков, подача газа прекращаться не будет.

«Мосрегионгаз» неукоснительно выполняет свою часть договорных обязательств и настаивает на строгом соблюдении части обязательств потребителей. Между тем, расчеты потребителей за текущее потребление в 2010 году производятся на более низком уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Задолженность теплоснабжающих предприятий Московской области на 1 апреля 2010 года более чем в восемь раз превысила аналогичный показатель на 1 апреля 2009 года и составила 5,7 млрд рублей.

В связи с этим, в строгом соответствии с законодательством, уведомив должников о наличии просроченной задолженности и ограничив подачу газа злостным неплательщикам, с сегодняшнего дня ООО «Мосрегионгаз» начинает полностью прекращать поставки газа организациям-должникам.

Добавить комментарий