Обновлено:15-04-2024 11:24

Бизнес Бизнес новости Гипсовый завод будет запущен в 2010 году в Воскресенском районе

Гипсовый завод будет запущен в 2010 году в Воскресенском районе

Печать

Завод по производству гипса, гипсовых строительных материалов и изделий будет запущен в четвертом квартале 2010 года на территории Воскресенского района Подмосковья. Об этом заявил Вячеслав Крымов во вторник министр экономики Подмосковья на заседании правительства региона.

«Мы планируем начать строительство завода ООО «ВОЛМА-Воскресенск» общей площадью около 12,9 гектара в Воскресенском районе на территории недействующего завода фосфогипса с использованием сложившейся инженерной инфраструктурой», - сообщил В.Крымов.

По его словам, ввод в эксплуатацию завода по производству гипса, гипсовых строительных материалов и изделий планируется в четвертом квартале 2010 года. Общий объем инвестиций составит около 1,8 миллиона рублей, отметил министр. 

«Окупаемость будет достигнута примерно через шесть лет. Строительство нового завода позволит нам создать около 665 рабочих мест с заработной платой от 35 тысяч рублей. Ежегодные налоговые поступления от завода в бюджет составят порядка 53 миллионов рублей», - добавил В.Крымов.

Добавить комментарий