Обновлено:10-03-2024 10:16

Статьи Московский регион в лицах Пользователи Telegram переключились во время сбоя на WhatsApp

Пользователи Telegram переключились во время сбоя на WhatsApp

Печать

Сегодня в мессенджере Telegram произошел сбой в работе, в результате чего миллионам пользователям его услуги стали недоступны. «МегаФон» проанализировал изменение поведения абонентов в мессенджерах в связи со сбоем в Telegram. Объём передачи данных в WhatsApp в указанный период вырос практически в 1,5 раза по сравнению с обычным будним днём, тогда как в других мессенджерах заметного изменения трафика отмечено не было.

Трафик серьезно снизился во время сбоя в Telegram. В результате, в сети «МегаФона» в Московском регионе после 11:00 объём передачи данных сократился в 20 раз. Однако, в то же время не показывал нулевого объёма. Вероятнее всего это связано с тем, что, например, сообщения фиксировались в мессенджере как отправленные, но в то же время не были получены адресатом.

«Значительных изменений по голосовым вызовам или SMS зафиксировано не было. Аналитика технического контроля сети показала, что нагрузку принял на себя в основном WhatsApp. Начиная с 12:00, объём передачи данных в данном мессенджере начал расти и показал значения, превышающие обычные дни, практически в 1,5 раза выше привычных. Остальные мессенджеры изменений не показали», - сообщил нашему корреспондентуЕвгений Новосёлов, технический директор Столичного «МегаФона».

Добавить комментарий