Обновлено:10-03-2024 10:16

Статьи Московский регион в лицах

Московский регион в лицах

ЖК Новый Зеленоградский: праздник навсегда

Печать

В последний день уходящего года жители Зеленограда радовались празднику, устроенному строительной компанией «Сибпромстрой» и администрацией на центральной площади города. И взрослые, и дети радовались наступающему Новому году и развлекательному мероприятию с аниматорами-скоморохами и 15-метровой ледяной горке со скульптурой деда Мороза. Еще одна горка была открыта «Сибпромстроем» во дворе 403 корпуса. Маленькие горожане и их родители были в восторге от замечательного зимнего катания.

Как сообщили представители Сибпромстроя, компанию подвигла на проведение праздника «жажда благотворительных проектов». «Сибпромстрой» является социально ответственной компанией, которая хочет, чтобы жители города и жильцы новостроек сплачивались между собой. «Сибпромстрой» реализует различные социально значимые проекты, считая, что это возрождает дух великой России и укрепляет традиции. За 20 лет деятельности «Сибпромстрой» построил 15 церквей, а патриарх Кирилл одобрил строительство церкви в Новых Черемушках и храма Ильи Победоносца в Сургуте. По словам представителей Сибпромстроя, «компания возрождает православие и помогает другим официальным конфессиям» и планирует в дальнейшем заниматься социальной активностью в ХМАО и московском регионе.

«Сибпромстрой» - конкурентоспособная строительная компания, входящая в топ-30, с более чем 20-летней историей. Основные проекты фирмы связаны с Ханты-Мансийским автономным округом, где они занимают более 50% рынка. Кроме этого, у «Сибпромстроя» имеются проекты в Чехии и в Московской области – в Зеленограде (эконом-класс) и в Химках (бизнес-класс). Компания вышла на московский рынок около года назад на этапе спада и занялась активной экспансией, поставив себе целью через 7-9 лет занять лидирующие позиции по объему продаж.

Каковы главные преимущества компании «Сибпромстрой»?
В первую очередь, это ценовая политика. Застройщик предлагает квартиры эконом-класса в Зеленограде от 42 до 50 тысяч рублей и бизнес-класса в Химках от 80 до 100 тысяч за квадратный метр. Причем «Сибпромстрой» не планирует повышать эти цены для своих клиентов, достигая тем самым быстрой оборачиваемости вложенных средств. По словам директора по маркетинговым продажам (вставить фамилию и имя-отчество!!! Уточнить должность), «многие застройщики за 5 лет могут продать 1 комплекс, а мы за 5 лет можем продать 2 комплекса, дважды заработав прибыль». Секрет цены кроется в пониженной себестоимости из-за наличия собственных ДСК в Сургуте и на стройплощадке в Зеленограде. Компания поддерживает идею доступного жилья с отличным соотношением цены и качества в кратчайшие сроки.

Во-вторых, «Сибпромстрой» продает готовое жилье, без ДДУ и недостроев. Клиент, оформивший покупку, получает ключи «Сибпромстрой» и свидетельство о собственности. Отсутствие подобных рисков немаловажно для многих клиентов. По словам Оксаны Николаевны (уточнить должность и ФИО), «важно подчеркнуть, что мы предлагаем только готовое жилье на протяжении уже 20 лет. Мы построили около 2 млн. квадратных метров готового жилья по всей России».

В-третьих, важнейшим признаком застройщика «Сибпромстрой» является забота о безопасности жилья. Территория новостроек является закрытой, дома оснащены системой контроля доступа, проход осуществляется по карточкам, посторонние люди не смогут пройти в дом. В самих квартирах установлена система наблюдения за всем, что происходит во дворе.

В-четвертых, при строительстве использованы современные и качественные материалы. В первую очередь, это особые энергономичные строительные панели 112-й серии, которые позволяют экономить до 15% на отоплении и электричестве и имеют идеальную поверхность, не требуя дополнительного выравнивания. Как отмечает Оксана Николаевна (уточнить должность и ФИО), «Сибпромстрой» использует «ряд технологических преимуществ, таких, как уникальные панели, утеплители большей толщины, чем в нормативах, ряд запатентованных технологий строительства, вентилируемые фасады, гидроскопические наноклапаны…, светодиодные лампы освещения».

В-пятых, новостройки имеют хорошую инфраструктуру. Дома оснащены подземными паркингами (в который можно спуститься прямо из квартиры), имеют хорошую транспортную доступность, обустроенную территорию (детские площадки, места для барбекю, пруды, парки, велодорожки), социальные и другие объекты (детские садики, школы, поликлиники, магазины и пр.).

В Зеленограде «Сибпромстрой» реализует 17-этажный комплекс «Первый Зеленоградский», который находится в Солнечногорском районе в д. Голубое. Численность квартир составляет 9000. В продаже имеются 1-комнатные квартиры по 42 кв. метра, 2-комнатные по 60-70 кв. метров и 3-комнатные по 100 кв. метров. В проекте запланировано 6 очередей домов. Сейчас построена и продается 1-я очередь, в январе уже поступят квартиры из 3-й очереди. В 3-й очереди будет возможно купить студии по 27 и 32 кв. метра от 1,7 млн. рублей. Квартиры можно купить как за наличные деньги, так и по ипотеке. Машиноместо в комплексе можно приобрести всего за 400 тысяч рублей при 100% оплате или за 500000 при рассрочке, включив до пятидесяти процентов стоимости в ипотечный договор.

ЖК «Первый Зеленоградский» обладает вышеперечисленными преимуществами, реализуемыми «Сибпромстроем» во всех проектах. Кроме того, следует отметить, что в микрорайоне будет построена школа на 1200 мест, 4 детские сада – 2 муниципальных и 2 частных, - один из которых откроется в уже мае-июне 2017 г., будут работать частные музыкальные, медицинские, образовательные и др. учреждения. Немаловажно, что в ЖК «Первый Зеленоградский» отличная экология (лес, уникальная роза ветров, пруд). Также в 2017 г. здесь будет открыт храмовый комплекс воскресной школы. Недалеко от жилого комплекса находится железнодорожная станция Крюково, регулярно ходят маршрутки, а жители с машинами оценят отличную транспортную развязку.

Сейчас в 2 офисах продажах в ЖК «Первый Зеленоградский» проходит уникальная акция «20-17». Банк «Сургутнетегаз» предоставляет уникальную ипотеку с первоначальным взносом всего в 20000 рублей процентной ставкой 11,4%, в которую можно включить часть ремонта (от 7 до 12000 за кв. метр). Также компания «Сибпромстрой» работает и со «Сбербанком», «ВТБ» и др. банками, собираясь расширять количество сделок с помощью ипотеки до 60-80%, предлагая клиентам интересные предложения и акции. В подарок покупателям первой очереди идет бойлерная система, которая позволяет пользоваться горячей водой даже при отключении в летний период, и подводка под электричество.

За сутки в Подмосковье зарегистрировано 53 пожара

Печать

За прошедшие сутки в Подмосковье на объектах экономики и жилой зоне зарегистрировано 29 пожаров. Погиб один человек. Возникло и ликвидировано 24 очага природных пожаров и 5 очагов возгорания сухой травы.

Голубые ели и мужчина, который пил

Печать

Экипаж ППС объезжал город Ступино, когда сотрудники милиции вдруг заметили направляющегося во двор дома гражданина, который нес в руках голубую ель. Мужчина был пьян и объяснить происхождение дерева не мог.

Оказалось, что 47-летний житель Ступино давно дружит с бутылкой. Проснувшись однажды утром и поняв, что денег у него нет, он решил совершить кражу голубой ели. Украденное дерево как он считал, можно было продать дачникам для украшения дачного участка.

 

Рожденные в СССР. Лариса Лазутина: «У меня было все, как у всех детей Советского Союза»

Печать

Рожденные в СССР. Лариса Лазутина: «У меня было все, как у всех детей Советского Союза»

Практически на севере, недалеко от Мурманской области в республике Карелия родилась будущая чемпионка мира по лыжным гонкам, герой России Лариса Лазутина. Сейчас этот край называют уникальным зимним курортом. Например, в мае, когда в Москве все уже зелено, в Мурманской области зима в самом разгаре, а на часах бесконечный полярный день. Знатоки говорят, что там можно кататься на лыжах 24 часа в сутки. Но тогда в шестидесятых годах двадцатого века карельский город Кондопога только зарождался. Сюда, по зову партии на стройки съезжалась молодежь со всех уголков необъятной страны. Так и Ларисины родители, приехали строить градообразующее предприятие (целлюлозно-бумажный завод), а встретили друг друга. Первая их дочь родилась в 1962-м, а через два года еще девочка, которую назвали Лариса. В пятом классе Лариса начала заниматься лыжным спортом. В 80-е окончила Хабаровский физкультурный институт и уже в девяностых годах успешно строит спортивную карьеру. С 1990 по 1998 годы Лариса Лазутина дважды завоёвывает кубок мира, становится пятикратной победительницей олимпийских игр и, даже одиннадцатикратной чемпионкой мира, отмечена званиями «Заслуженный мастер спорта» и «Герой России». Муж Ларисы Евгеньевны, Геннадий Николаевич, тренер по лыжному спорту. Одна любовь к спорту помогла им обрести друг друга. Вместе они воспитывают дочь Алису, ей 18 лет и сына Даниила, которому 6 лет. С чего начинается любовь к зимним видам спорта, как воспитать будущих чемпионов, в преддверии зимних олимпийских игр в канадском городе Ванкувере мы говорим с чемпионкой мира, первым депутатом подмосковного парламента - Героем России и настоящей женщиной дома - Ларисой Лазутиной.