Обновлено:27-03-2024 08:08

Архив

В Подмосковье проходят конкурсы по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства

Печать

Министерство экономики Московской области информирует о проведении конкурсов по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Московской области, на право заключения договоров о предоставлении субсидий.

Конкурсы проводятся по следующим позициям:

- частичная компенсация процентных ставок субъектам малого и среднего предпринимательства по кредитам, выданным им банками и иными кредитными организациями для приобретения основных и оборотных средств на осуществление предпринимательской деятельности;

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, работающим менее года с момента государственной регистрации, на реализацию проектов (за исключением расходов на пополнение оборотных средств и оплату труда);

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату образовательных услуг;

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в Московской области на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- частичная компенсация затрат организациям, образующим инфраструктуру поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на патентно-лицензионные операции и защиту интеллектуальной собственности;

- частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату услуг по разработке и внедрению Систем менеджмента качества и проведение сертификации по соответствующим установленным системам и стандартам качества, экологическим стандартам, в том числе международным.

Организатором конкурсов выступает Министерство экономики Московской области. Условия и порядок проведения конкурсов определены Положениями о конкурсах, размещенными в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономики Московской области www.me.mosreg.ru – разделы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Московской области», «Конкурсы».

Прием заявок производится Уполномоченной организацией Государственное учреждение Московской области «Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства» по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1, 10 этаж, контактное лицо: Макеев Анатолий Петрович, тел.:8-495-730-80-33, в рабочие дни с 9.30 до 17.30.

Для участия в конкурсе необходимо: познакомиться с условиями конкурса и Положением о конкурсе на сайте www.me.mosreg.ru; подготовить комплект документов и подать заявку на участие в ГУ МО «Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства».

Победители конкурса определяются конкурсной комиссией Министерства экономики Московской области на основании результатов комплексной экспертизы материалов поданных заявок.

Предоставление финансовой поддержки в виде бюджетной субсидии осуществляется по договору между Министерством экономики Московской области и участником конкурса. Договор о предоставлении субсидии между Министерством экономики Московской области и участником конкурса должен быть заключен в течение 30 дней со дня принятия решения конкурсной комиссии.

Субсидия перечисляется организатором конкурса непосредственно на счет субъекта малого (среднего) предпринимательства в кредитной организации (банке).

По всем вопросам участия в конкурсах следует обращаться: в ГУ МО «Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства» по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1, 10 этаж, тел.: 8-495-730-80-33, контактное лицо Макеев Анатолий Петрович; в Министерство экономики Московской области по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск -7, бульвар Строителей, д. 1. тел.: 8-498-602-30-37, 8-498-602-17-57(факс), контактные лица: Летовальцев Юрий Михайлович, Можаев Роман Валерьевич.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

This content has been locked. You can no longer post any comment.