Обновлено:27-03-2024 08:08

Архив

В Подмосковье идет подготовка к авиасалону «МАКС-2009»

Печать

В Министерстве транспорта Московской области прошло третье заседание областного Оргкомитета 9-го Международного авиационно-космического салона «МАКС-2009», на котором были рассмотрены вопросы обеспечения транспортного обслуживания, безопасности и правопорядка при проведении авиасалона, который пройдет в подмосковном наукограде Жуковский с 18 по 23 августа.

В аэропорту Быково будет оборудована стоянка для личного автотранспорта посетителей авиасалона на 15 000 автомобилей, а также будет подготовлена стоянка на 1500 автомобилей.

Утверждена схема движения транспорта при проведении авиасалона. Маршруты движения автотранспорта будут организованы без пересечений транспортных и людских потоков.

Специальные автобусы с парковок будут доставлять зрителей прямо на территорию выставки. Кроме дополнительных автобусов будут введены и дополнительные электропоезда.

Для доставки участников, гостей и посетителей авиасалона от ГУП пассажирского автомобильного транспорта «Мострансавто» на все время проведения авиасалона по 8-ми специальным маршрутам от платформ «Отдых», «42-й км», ул. Лацкова, проходной №1, аэропорта Быково, стоянки № 2, центральных проходных ЛИИ им. М.М. Громова, ул. Десантной (г. Раменское). Планируется максимально (22 августа) задействовать 241 автобус, в том числе 80 из них особо большой вместимости (ЛиАЗ-6212 2008 г.в.). Провозные возможности в час составят около 29 тысяч человек, а в целом за пиковый около 145 тысяч человек. На наиболее загруженных маршрутах «пл. Отдых - Выставочный комплекс», «аэропорт Быково - Выставочный комплекс» расчетный интервал движения составит 41-41 сек.

Пассажиры, прибывающие на личном автотранспорте должны следовать до стоянок автотранспорта в аэропорту «Быково» или в Раменском и далее на автобусах «Мострансавто-МАКС» до ЛИИ им. М. М. Громова. Для доставки посетителей авиасалона железнодорожным транспортом спланировано выделение дополнительного количества поездов. В дни проведения авиасалона общее количество пригородных поездов составит: по рабочим дням - 99 пар, в субботу (22 августа) – 119,5 пар, в том числе 7 пар поездов «Спутник», в воскресенье (23 августа) – 133,5 пар, в том числе 21 пара поездов «Спутник».

Для своевременного оформления железнодорожных проездных документов на участке Москва - Раменское будет открыто максимальное количество окон билетных касс (всего – 128, в том числе дополнительных – 11), сообщает Министерство транспорта Московской области.

This content has been locked. You can no longer post any comment.