Обновлено:15-04-2024 11:24

Архив

Московская область направит 12 млрд. рублей на расчёт с инвесторами

Печать

В течение 2009 года на расчёт с инвесторами и оформление прав государственной и муниципальной собственности на социально-значимые объекты Подмосковья планируется направить более 12 млрд. рублей. Денежные средства поступят из областного бюджета. Из них более 7,8 млрд. будет перечислено муниципальным образованиям Московской области в виде субсидий на погашение задолженности по капитальным вложениям, а также выкуп имущества и имущественных прав на объекты. Часть средств будет направлена на эти же цели по объектам государственной собственности.

По данным правительства Московской области, это станет завершающим этапом в реализации региональных инвестиционных программ по строительству и реконструкции крупных спортивных комплексов и объектов социального назначения. Уже сейчас на эти цели выделено 3,5 млрд. руб. из областного бюджета.

Основными инвесторами в реализации проектов строительства и капитального ремонта спортсооружений и соцобъектов стали ООО "СК "Спецстрой-2", ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания", а также другие хозяйствующие субъекты, которые только в течение 2007-2008 годов за счёт бюджетных и привлеченных средств приняли участие в строительстве и реконструкции более 90 объектов. Наибольшая доля инвестиционных проектов приходится на спортивные сооружения. Наряду со спорткомплексами, в Подмосковье ведётся строительство и реконструкция школ, учреждений культуры и здравоохранения, объектов жилищно-коммунального назначения, сообщает Министерство по делами печати и информации Московской области.

This content has been locked. You can no longer post any comment.