Обновлено:15-04-2024 11:24

Архив

В выставочном центре «Крокус Экспо» прошел 2-й Фестиваль российских вин

Печать

С 5 по 7 декабря 2008 года в выставочном центре «Крокус Экспо» прошел 2-й Фестиваль российских вин. Это событие стало настоящим праздником для всех виноделов, как России, так и ведущих винных держав мира. Возрождение российского виноделия, культура потребления, качественные натуральные напитки для различных сегментов рынка – вот основные задачи фестиваля.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области приняло участие в подготовке фестиваля, в том числе организации выставки, бизнес-диалога, пресс-конференции.

Московскую область представляли все региональные предприятия-производители вина и коньяков. Среди них: Дмитровский завод алкогольной продукции «ОСТ-АЛКО», Долгопрудненская ТПК «Залда», Ногинское ООО «Де Винз» и др.

На выставке была представлена продукция практически все регионов России, занимающихся виноградарством и виноделием. Это, в первую очередь, Краснодарский край, Ставрополье, Северная Осетия, Республика Дагестан, Кабардино-Балкария, Адыгея, а также производители винодельческой продукции из Москвы, Московской, Ленинградской, Калужской, Тульской, Самарской, Челябинской и других краев и областей.

В фестивале приняли участие представители из традиционных винодельческих регионов Франции, Болгарии, Италии, Венгрии, Армении, Молдовы, Сербии, Греции, Украины, Азербайджана и Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «ЦентрИнформ».

This content has been locked. You can no longer post any comment.